Тактаров: у Махачева был самый сложный соперник, дальше будет легче

Первый российский обладатель пояса UFC Олег Тактаров прокомментировал победу Ислама Махачева над Алексом Волкановски и восхитился выносливостью австралийца.

«Я видел только заключительные раунды, а концовка получилась действительно валидольной. В чемпионских раундах счёт был 1:1. Значит в первых трёх раундах Ислам забрал как минимум два раунда. Очень хорошо, что не было Даны Уайта, потому что тот в последнее время любит регулировать решения. Ислам – мой самый любимый кавказский боец за всю историю, поэтому хотелось бы, чтобы защита прошла чуть полегче, но она получилась валидольной. Но как видите он лёгких путей не ищет, выбирает самых сложных соперников.

Самый сложный был именно сегодня, а дальше будет только легче. Насколько я понимаю, ему с тяжёлыми и высокими ребятами легче бороться, в том числе проходить в ноги, а здесь такой сбитый мышонок, которого невозможно перехитрить, обыграть и перевести в партер. Он такого небольшого роста, что словно уже находится в партере. Таких выносливых бойцов больше нет в UFC. Я такого не видел, чтобы в пятом раунде была такая мощная работа», – сказал Тактаров mma.metaratings.ru.

м

В главном бою турнира UFC 284 в Перте Ислам Махачев победил единогласным решением судей австралийца Алекса Волкановски и отстоял свой титул чемпиона UFC в лёгком весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!