Слипенко про бой Махачева и Волкановски: ожидал раздельного решения

Чемпион ACA в полусреднем весе Виталий Слипенко в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Ислама Махачева над Алексом Волкановски.

«Поединок получился не таким однозначным, как считалось. Все думали, что Махачев заберет бой в одну калитку и финиширует Волкановски. Сказалось то, что встреча прошла все пять раундов, и Ислам сильно функционально подсел в пятом раунде. Я даже ожидал раздельного решения судей в пользу Ислама. Волкановски на победу точно не должен рассчитывать, потому что явно выиграл только пятый раунд. Остальные раунды – качели, которые по крупицам забирал Махачев. Бой получился крутой, как мы любим. Было много тактической работы, и Исламу было тяжело контролировать Волкановски в борьбе. Алекс все делал правильно, не давал себя задушить и контролировал. Он бы мог рассчитывать на победу, если бы не позволил россиянину провести ни одного перевода, а так защищался и вставал, но переводить себя давал. Ислам контролировал Волкановски, но бой получился тяжелый. Поздравляю Ислама», – сказал Слипенко.

м

12 февраля в Перте (Австралия) Махачев одержал победу над Волкановски единогласным решением судей. Все трое судей посчитали, что россиянин был сильнее в первом втором и четвертом раунде. Большинство судей также отдали третий и пятый раунды в актив австралийца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!