Тактаров рассказал о поддержке дебютанта UFC Фахретдинова

Первый обладатель чемпионского пояса UFC из России Олег Тактаров в интервью mma.metaratings.ru рассказал о поездке на турнир UFC, где 4 июня намерен поддержать соотечественника Рината Фахретдинова в бою с греком Андреасом Михайлидисом.

«Не знаю, потребуется ли ему психологическая или какая-либо другая помощь, но я могу разобрать с ним весь сценарий боя и изучить соперника, но я думаю, что они с тренером, с которым занимались, уже все это сделали. Кроме того, у Рината светлая голова. Но лишняя крупица родины в моем лице не помешает. Более того, мы почти земляки, всего 150 км разницы. Я по себе помню, насколько порой приятно услышать русское слово. Когда я тренировался в Техасе, я был совсем один. Я никогда не смогу объяснить, что значит в 1994-95 годах готовиться без денег к бою в Техасе. В книге я писал об этом с юмором и иронией. Я знаю, что любое слово поддержки с родины придает энергии. Очень хорошо, что Ринат там остался и уже освоился в зале Майами. Он познакомился с психотипами разных бойцов из разных концов света и, наверняка, сделал для себя выводы», – сказал Тактаров.

Фахретдинов

30-летний Фахретдинов последний бой провел в январе 2021 года на турнире UAE Warriors 15, нокаутировав Эрика Спайсли в первом раунде. На его счету 21 победа и два поражения.

33-летний Михайлидис в ноябре прошлого года на турнире UFC 268 проиграл Алексу Перейре техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 13 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!