Тактаров рассказал о новом фильме, в котором он сыграл роль разведчика Козлова

Первый российский обладатель пояса UFC и киноактёр Олег Тактаров рассказал о фильме «Погоня за атомной бомбой», в котором он сыграл роль разведчика Алексей Козлова.

«Недавно его переименовали. Его снимали достаточно давно в Сирии, ещё до войны. У фильма появилась вторая судьба. Раньше по какой-то причине он был не замечен, наверное, потому что показывали по Первому каналу после 12 ночи в числе фильмов о восьми герях Советского Союза. Но сейчас время пришло, и я знаю почему. Другие герои говорили больше о своей работе и о том, как хитро смогли добиться желаемого, то здесь идёт элемент патриотизма и внутренний стержень Алексея Михайловича, который был раз в 500 круче, чем у всех остальных.

Его два года пытали и фактически медленно убивали физически и психологически, но он не сдался и никого не сдал. Это один из немногих случаев в истории. Для себя по отважности работы я в один ряд с ним могу поставить только Павла Судоплатова, но о его работе мы знаем, а дело Алексея Козлова ещё неизвестно, когда оно будет полностью рассекречено. Того, что было о нём известно, достаточно уже для съёмок фильма», – сказал Тактаров в интервью mma.metaratings.ru.

Тактаров

В фильме «Легенды советской разведки: Алексей Козлов. В погоне за атомной бомбой» Олег Тактаров сыграл знаменитого разведчика Героя Российской Федерации Алексея Козлова, который после премьеры фильма остался очень доволен тем, как Олег Тактаров воплотил его образ на экране.

Полное интервью с Олегом Тактаровым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!