Глава Hardcore Сульянов призвал бойцов отвечать за свои слова

Глава лиги Hardcore Анатолий Сульянов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru обратился к бойцам, призвав выполнять контрактные обязательства перед промоушенами.

«Это опыт. Мы будем серьезнее относиться к контрактным обязательствам, введем точки промежуточных взвешиваний и подготовки спортсменов. Очень грамотно в этой части поступил Камил Гаджиев в бою Наримана Аббасова против Марифа Пираева. Отдел матчмейкинга Hardcore должен был взять эту стратегию на вооружение. Путь ошибок не обходит стороной ни одну из организаций. Все это идет в багаж. Надеюсь, этот опыт будет двусторонним и он поможет более профессионально стандартизировать рынок смешанных единоборств. Это послужит хорошим примером для других промоушенов. Все произошедшее с Шовхалом – это факт невыполнения основы и единственно возможной истины – контракта. Все произошедшее случилось лишь по этой причине. Соблюдайте контракт, отвечайте за свои слова. Пусть ваша подпись и фамилия, которые вы ставите на документах, имеют хоть какой-то вес», – сказал Сульянов.

1 июля на ЦСКА Арене прошел турнир HFC MMA, где в главном бою вечера должны были провести поединок 24-летний Шовхал Чурчаев и 27-летний Мохаммад Хейбати. Но Чурчаев не явился на поединок, из-за чего его заменил Аловсет Мамиев, который уступил «Персидскому дагестанцу» единогласным решением судей.

Полное интервью Сульянова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!