Штырков считает, что Петр Ян еще станет чемпионом UFC

Топовый российский полутяжеловес Иван Штырков считает, что экс-чемпион UFC в легчайшем дивизионе Петр Ян вернет титул, если сам этого захочет.

22 октября на турнире UFC 280 Ян проведет бой против бойца не из топ-10 рейтинга американцем Шоном О`Мэлли.

Петр Ян
Петр Ян

«Не хочется говорить, что это легкие деньги для Пети. Если он снова разбудит в себе голод, то О`Мэлли для него не опасен. Петр точно будет чемпионом. Не вижу в дивизионе того, кто сможет его побить. Стерлинг — это лучший в дивизионе на данный момент. Он победил Петю в бою за счет тактики. Не Стерлинг выиграл, а геймплан. Но я считаю, что Ян не проиграл в том поединке. О`Мэлли — проект UFC. Пете надо вернуться на победную серию. Для пиара — отличный бой. В UFC понимают, что это будет хорошее событие, просто так такое противостояние не стали бы делать», – сказал Штырков в интервью mma.metaratings.ru

Петр Ян за свою карьеру в ММА провел 19 поединков, в которых одержал 16 побед при трех поражениях. На турнире UFC 273 в апреле 2022 года он проиграл в реванше американцу Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей и не смог вернуть пояс чемпиона в легчайшем весе.

Полное интервью с Иваном Штырковым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!