Штырков рассказал подробности ухода из UFC

Известный российский боец ММА Иван Штырков, который 27 мая проведет боксерский поединок с Михаилом Мохнаткиным, рассказал подробности своего ухода из UFC.

«Мне нужно было почистить фарму которую я использую. Я полгода как честный парень, пашу, тренируюсь, вывожу из организма. Меня подписывают в UFC, назначают дату боя. Я готовлюсь, все нормально. У меня взяли два раза допинг в Таиланде. Я приезжаю в Екатеринбург, из Екатеринбурга лечу на турнир в Питере, делаю вес. В 12 ночи мне менеджер пишет: «Нас снимают с боя из-за допинга».

Они нашли у меня пикограммы, как у Джона Джонса, но Джонс дрался и бабки получил, а меня они сняли. Через месяц или два они вводят апелляцию для всех бойцов, кто на пикограммах, и отменили этот размер допинга. По старинке, оставили только миллиграммы. Я один, кого дисквалифицировали на пикограммах. После этого мы быстро подали запрос, чтобы со мной как можно быстрее разорвали контракт», – сказал Штырков в интервью YouTube-каналу «Hustle MMA».

33-летний Штырков последний бой провел в мае 2022 года на турнире RCC 11, победив Михаила Колобегова иехническим нокаутом в первом раунде. В ноябре 2021 года на турнире ACA 131 он нокаутировал Артура Астахова в первом раунде. На счету Штыркова 20 побед, два поражения и одна ничья.

32-летний Мохнаткин в декабре 2021 года на турнире Open FC 15 выиграл у Винишиуса Морейры единогласным решением судей. В ноябре того же года в рамках турнира UAE Warriors 22 он одержал победу над Рикардо Праселом единогласным решением судей. В активе Мохнаткина 14 побед, два поражения и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!