Штырков – о бое Махачев – Оливейра: это будет досрочная победа

Российский боец Иван Штырков в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой за титул чемпиона UFC в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым.

«Оливейра не встречался с такими противниками. Все его крайние поединки были против рядовых ударников, причем разовых: попадают – да, не попадают – нет. Кого-то и вовсе хватает только на раунд. Это были ребята с громкими именами, показывавшие зрелищные бои. Но Махачев придет не за зрелищем, он придет за титулом. Он будет делать все четко и планомерно. Уверен, что все проработано, потому что в его команде есть человек, прошедший по чемпионскому пути.

Это будет досрочная победа. Махачев задушит Оливейру. К третьему раунду все закончится. Он не будет заходить в размены, чтобы не дать шанса. Это будет четкая работа с дистанции, которую можно разбавить ударами и проходами в ноги. Я не вижу даже, чем бразилец может перебить Ислама. У Чарльза есть сильный удар, но он сам пропускает. Он много раз падал, и его просто не могли добить. Он неплохо защищался, но это были другие люди – не Махачев», – сказал Штырков.

Напомним, бой между Махачевым и Оливейрой состоится 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

Полное интервью Ивана Штыркова можно прочитать здесь.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!