«Стхански»: по гонорарам RCC – номер один

Российский кулачный боец Дауд «Стхански» Кельбиханов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что лига RCC Hard в ближайшие годы может стать лидером мирового рынка кулачных боев.

«Я считаю, что по организационным моментам, проведению боев, статусу и конкурентности RCC – это очень серьезная лига. Она очень молодая в плане именно кулачки. Как система RCC существует уже давно. Еще годик и будет точно номер один. Если говорить по гонорарам, это с самого начала номер один.

Для местных спортсменов все, что находится за границей – это как другой уровень. Если ММА – это UFC, если бокс, значит какая-нибудь «Суперсерия» и так далее. Кулачка – это Америка, это Bare Knuckle FC. Каждый спортсмен хочет попробовать свои силы за рубежом. Раз все стремятся туда, значит эта лига – мировая вершина на данный момент. Но у RCC есть все шансы и возможность перебить и перекрыть их», – сказал Кельбиханов.

Дауд Кельбиханов в лиге RCC Hard провел бой 29 апреля 2023 года против Михаила Колобегова. Тогда Кельбиханов одержал победу единогласным решением судей. 18 ноября спортсмен проведет вторую встречу в организации, его соперником станет Валерий Мясников.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!