Стивенсон – о его сравнении с Мейвезером: мне нравится сравнение с Флойдом

Бывший чемпион мира по боксу в полулегком весе Шакур Стивенсон высказался о сравнении, которое часто проводят между ним и экс-чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером.

«Флойд говорит, что он не самый быстрый, не самый сильный, но самый умный. Как раз именно это можно сказать и про меня. Я один из самых умных боксеров. Мне нравится сравнение с Флойдом, но, в конце концов, у меня свой путь», – заявил Стивенсон в интервью на YouTube-канале Top Rank Boxing.

Стивенсон последний поединок провел против соотечественника Тока Кан Клэри в декабре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Шакур. Американец в следующем бою, который пройдет 12 июня, встретится с боксером из Намибии Джеремайя Накатилой. На счету Стивенсона 15 побед (8 нокаутом) и ни одного поражения.

Мейвезер в последний раз выходил на ринг в рамках выставочного поединка против блогера Логана Пола. Данный бой продлился все отведенные восемь раундов и завершился ничьей. В активе Флойда на профессиональном ринге 50 побед (27 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!