Леннокс Льюис рассказал о своем отношении к Майку Тайсону

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Леннокс Льюис рассказал о том, как относится к другому экс-чемпиону мира Майку Тайсону.

«В этот день (8 июня – прим. Metaratings) в 2002 году я остановил Майка Тайсона в восьмом раунде, сохранив пояса WBC, IBF, IBO, журнала The Ring и титул линейного чемпиона в тяжелом весе. Я понимал, что Тайсон – последний соперник, с которым я должен был подраться, чтобы укрепить свое наследие.

Как бы мы с Майком ни любили спорить, когда выступали, в настоящее время я не испытываю к нему ничего, кроме любви. Я горжусь тем, как он смог изменить свою жизнь», – написал Льюис на своей странице в Instagram.

Поединок Льюиса и Тайсона состоялся 8 июня 2002 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в восьмом раунде победил Леннокс.

Льюис последний поединок провел против украинца Виталия Кличко в июне 2003 года. Этот поединок завершился в пользу американского боксера техническим нокаутом. На его счету 41 победа (32 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Тайсон в последний раз выходил на ринг в рамках выставочного поединка против Роя Джонса. Данное противостояние закончилось ничьей единогласным решением судей. В активе Майка 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!