Стивен Томпсон восхитился навыками Хамзата Чимаева

Топовый полусредневес UFC Стивен Томпсон в ходе интервью YouTube-каналу MMA Full Mount поделился своим мнением насчет выступлений шведского бойца Хамзата Чимаева.

«Чимаев казался огромным, когда боролся с Херманссоном. Он выглядел даже более крупным, чем Джек. Хамзат бросал Херманссона, который славится своим грэпплингом. Правда, преимущественно джиу-джитсу, а не борьбой, но все равно ты должен быть опытным борцом, чтобы перевести этого парня.

Я хотел бы увидеть Чимаева в ударке, чтобы он перебил своего оппонента. Но он доминирует в том, что делает, так что это сила, с которой нужно считаться», — сказал Томпсон.

27-летний Чимаев последний бой провел 30 октября на турнире UFC 267, победив Ли Джинлианга сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он нокаутировал Джеральда Мершарта в первом раунде.

Хамзат дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Уэльса Джоном Филлипсом в июле 2020 года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена сабмишеном во втором раунде. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!