Хамзат Чимаев поблагодарил Рамзана Кадырова за подаренный «Мерседес»

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев поблагодарил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за подаренный «Мерседес».

«Очень приятно приезжать домой и получать такую энергию от президента нашей республики. Он тоже в спорте разбирается, все мои бои смотрит, и как старший, всегда советы хорошие дает. Мы их принимаем и идем дальше.

Всегда рад приезжать домой. В прошлый раз, как мы знаем, я заболел, и чуть не оставил спорт, но хорошо, что у нас есть такой глава – он помог мне вылечиться и идти дальше.

Очень приятно получить от него такой подарок. Спасибо ему», – сказал Чимаев.

Напомним, бойцам UFC Хамзату Чимаеву, Магомеду Анкалаеву и экс-чемпиону Лиги АСА Рустаму Керимову подарили по «Мерседесу» от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

27-летний Чимаев последний бой провел 30 октября на турнире UFC 267, победив Ли Джинлианга сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он нокаутировал Джеральда Мершарта в первом раунде.

Хамзат дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Уэльса Джоном Филлипсом в июле 2020 года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена сабмишеном во втором раунде. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!