Стерлинг назвал топов легчайшего веса, с которыми хочет провести поединок

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг назвал свои дальнейшие планы в случае победы над россиянином Петром Яном.

«Реванш с Яном – это вишенка на торте. Но что касается выхода в клетку, то это буквально просто еще один бой для меня. Не могу дождаться, когда закрою эту главу в моей жизни и наконец-то продолжу наезжать на кого-то вроде Ти Джея Диллашоу. Я нацелен вынести Жозе Альдо, Доминика Круза и любого, кто будет следующим. Здесь есть много больших имен, и я хочу продолжать строить свое наследие против них. Я хочу, чтобы у меня была возможность сказать: «Я выступал против этих парней и победил их». Вот что у меня сейчас в голове», – цитирует Стерлинга Sportskeeda.

Реванш с россиянином Петром Яном пройдет 9 апреля на UFC 273.

Ян и Стерлинг впервые встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения. В активе Стерлинга 20 побед и три поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!