Старший тренер молодежной сборной России по тхэквондо: мы достаточно быстро пришли к золотым медалям

9 комментариев

Старший тренер молодежной сборной России по тхэквондо Болат Изутдинов прокомментировала завоевание двух золотых медалей на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо.

«Тхэквондо в России – молодой вид спорта. 30 лет прошло с тех пор, как тхэквондо появилось в нашей стране. И только в последние 10 лет начался серьезный прогресс. Если отталкиваться от этого, то можно сказать, что мы достаточно быстро пришли к этим медалям. Это не случайные медали. Это планомерная и поставленная работа главного тренера и всей его команды», – сказал Изутдинов.

Напомним, Михаил Артамонов завоевал бронзу (до 58 кг), Татьяна Минина взяла серебро (до 57 кг), Максим Храмцов взял золото (до 80 кг) и Владислав Ларин завоевал золотую медаль (свыше 80 кг).

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. Россию на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии (9)
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    пацаны вообще ребята

    0
  • Может, и нужно было это очищение допингом. Сразу стали появляться новые спортсмены

    0
  • Алексей Новик
    2 года назад

    Оч крутые! Вообще не думал, что у нас этот спорт как-то развит

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Очень круто наши ребята выступили. Гордость!

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Все по медали взяли! Подумать только

    0