Старший тренер молодежной сборной России по тхэквондо прокомментировал победу Ларина на Олимпиаде

Старший тренер молодежной сборной России по тхэквондо Болат Изутдинов высказался о финальном поединке Владислава Ларина на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг.

Россиянин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски со счетом 15:9.

«Владислав Ларин такой боец, который не лезет вперед без остановки. Если он контролирует поединок, то, как правило, выжидает. Соперник на него летит, Влад его встречает и берет баллы. Предыдущие соперники шли в атаку, он их встречал, где надо бил. А Македонец сам пассивничал, не шел в атаку, поэтому счет был такой. Это не то, что Владу не удавалось взять у него баллы. Если бы Ларин проигрывал по очкам, то он шел бы в атаку и брал эти баллы. Для Владислава, я думаю, не принципиально, выиграть с разницей в 1 или 10 баллов», – сказал Изутдинов.

25-летний Ларин является чемпионом мира и двукратным победителем первенства Европы.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. Россию на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!