Союз ММА России планирует защитить вид спорта от фрик-боев

Президентом Союза ММА России Радмиром Габдуллином был анонсирован ряд реформ, благодаря которым появится возможность защитить вид спорта от фрик-боев.

«Считаю, что фрик-бои и так называемые поп-ММА не развивают, а позорят ММА, привносят неправильные ценности в наш вид спорта. Это нежелательный опыт, и мы в Союзе ММА России не поддерживаем начинания, которые в прямом смысле дискредитируют наш вид спорта.

В первую очередь будет разработан регламент, чтобы судьи Союза ММА России не имели возможности обслуживать нелегитимные турниры, рискуя лишиться аккредитации. Это касается в том числе и кулачных боев…» – сказал Габдуллин.

18 сентября в рамках турнира промоушена «Наше Дело» состоялся поединок между известным актером Никитой Джигурдой и депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Соперники провели бой по правилам бокса, но в MMA-перчатках. Удары по голове были запрещены. Длительность боя составила три раунда по одной минуте. Этот поединок прошел всю дистанцию и завершился в пользу Джигурды.

В конце этого месяца также планируется организация боя Джигурды с известным российским журналистом Отаром Кушанашвили. Помимо этого промоушен «Наше Дело» в настоящее время пытается устроить поединок между известным блогером Николаем Соболевым и основателем общественного проекта «Лев Против» Михаилом Лазутиным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!