Соннен советует Эдвардсу проигнорировать вызов Чимаева

Экс-боец ММА и известный аналитик Чейл Соннен обсудил вызов, который шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев на днях бросил претенденту на титул лиги в полусреднем весе британцу Леону Эдвардсу.

Поскольку чемпион UFC в полусреднем весе нигериец Камару Усман в ближайшее время не сможет провести защиту с Эдвардсом из-за травмы, на горизонте появилась перспектива боя за временный титул.

«Что следует делать Леону? Стоит ли ему проглотить наживку? У этого вопроса есть две стороны. Следует ли Леону делать что-то, помимо обещанного ему титульного поединка? Нет, конечно же, нет. Леон привык ждать, он ждал. Если ему придется подождать еще немного, то это нормально. Он пять лет усердно работал, чтобы занять это место. Я бы никогда ему этого не посоветовал», – цитирует Соннена портал SportsKeeda.

Эдвардс последний поединок провел против американца Нейта Диаса в июне 2021 года в рамках турнира UFC 263. В этом противостоянии единогласным решением судей победил британский боец. На счету Леона 19 побед и три поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!