Демиан Майя считает Оливейру самым сложным вызовом для Хабиба

Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Демиан Майя высказался о гипотетическом поединке экс-чемпиона промоушена в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова с Чарльзом Оливейрой.

«По моему мнению, Чарльз – самый сложный вызов для Хабиба. Я не думаю, что Хабиб будет представлять для него большую угрозу в стойке. Если Нурмагомедов переведет его на землю, то окажется в своей главной игре. Я считаю, что это самый сложный бой для Хабиба, потому что у Чарльза отличный гард», – сказал Майя в интервью YouTube-каналу Morning Kombat.

хабиб

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Чарльза 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Хабиб в последний раз выходил в октагон тоже против Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!