Соннен посоветовал Косте перейти в полутяжелый вес

Экс-боец UFC Чейл Соннен считает, что бывшему претенденту на чемпионский титул лиги в средней весовой категории Пауло Косте следует подняться в полутяжелый дивизион.

«Коста не просто хороший, не просто отличный боец, он выше этого. Он особенный, и больше всего я хочу увидеть его в полутяжелом весе. Но неважно, как сильно я этого хочу. По словам Косты, он не поднимется в полутяжелый дивизион. Пауло Коста мог бы довольно быстро добраться до титульного боя в полутяжелом весе. Это чертовски заманчиво», – цитирует Соннена портал SportsKeeda.

Напомним, что у Косты перед последним поединком против итальянца Марвина Веттори были проблемы со сгонкой веса. В этом противостоянии, прошедшем в октябре 2021 года, бразильский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей.

Коста дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Южной Африки Гарретом Маклелланом в марте 2017 года. Этот поединок завершился в пользу бразильского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 13 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!