Слипенко: Анкалаев получит титульный бой, когда перебьет всех

Российский боец смешанных единоборств Виталий Слипенко в интервью mma.metaratings.ru выразил уверенность в том, что Магомед Анкалаев рано или поздно станет чемпионом UFC.

«Он давно уже должен был драться за титул. UFC спорт держит на втором месте. Им важен не результат, а персонаж. Поэтому Магомеда пытаются максимально придержать от титульника. Аудитория в России не приносит много финансов и просмотров. У нас даже турниры не проводятся. А так многие россияне заслуживают возможности подраться за титул.

1

Ислам Махачев много времени просил бой, имея успешную серию за плечами. Конечно, и Хабиб в этот период был чемпионом, но все равно. Сильные соперники не хотели с ним драться, когда Ислам ворвался в топ-10. Они избегали Махачева, боясь потерять свое место, и дрались только между собой, зарабатывая деньги. Большего им и не надо.

А про Анкалаева Дана Уайт на пресс-конференции сказал, что побед над Волканом Оздемиром, Тьяго Сантосом и Энтони Смитом недостаточно, нужно побить еще и Яна Блаховича. Когда Магомед перебьет всех, тогда получит титульный бой», – сказал Слипенко.

Напомним, в ночь на 31 июля на турнире UFC 277 Магомед Анкалаев победил Энтони Смита техническим нокаутом во втором раунде.

29-летний Анкалаев предыдущий бой провел в марте 2022 года на турнире UFC FightNight 203, выиграв у Тиаго Сантоса единогласным решением судей. В его активе 18 побед и одно поражение.

Полное интервью с Виталием Слипенко можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!