Сирил Ган желает отомстить Фрэнсису Нганну за первое поражение в карьере

Бывший временный чемпион UFC в тяжелой весовой категории Сирил Ган заявил, что хочет отомстить действующему обладателю пояса Фрэнсису Нганну, который нанес ему первое поражение в профессиональной карьере. Об этом французский боец сообщил на шоу Ариэеля Хельвани «MMA Hour».

«Я боец и должен отомстить за этот проигрыш. Дело не в поясе или деньгах, просто я боец и хочу конкурировать, а Фрэнсис первый, кому удалось одолеть меня. 

Могу сказать, что уже пережил все это и не расстроюсь, если больше не получу возможность подраться с Нганну. Я провел действительно хороший бой. Да, я проиграл, но не был разбит или сокрушен», — рассказал Ган.

Поединок между Фрэнсисом Нганну и Сирилом Ганом состоялся в главном событии турнира UFC 270, прошедшего в ночь на 23 января в Анахайме (США). Этот бой единогласным решением судей выиграл Фрэнсис. Таким образом, он защитил чемпионский пояс в тяжелом весе.

Ган в предыдущий раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 265. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В его активе 10 побед и одно поражение.

Нганну предыдущий поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!