Сирил Ган – о поединке против Фрэнсиса Нганну: я хочу сделать последний шаг к мечте

Временный обладатель пояса чемпиона UFC в тяжелом весе Сирил Ган поделился ожиданиями от грядущего поединка, в котором он встретится с действующим чемпионом промоушена Фрэнсисом Нганну. Француз заявил, что не станет расстраиваться в случае поражения, несмотря на всю принципиальность противостояния. Об этом он рассказал в интервью Ариэлю Хельвани.

«Фрэнсис Нганну – последний босс в моей видеоигре. Но, несмотря на это, даже если я потерплю неудачу, то все будет в порядке. Если я проиграю, то вправду нормально на это отреагирую. Таким образом я подхожу к каждому поединку в своей карьере. Но в этот раз я хочу сделать последний шаг к мечте. В этом и заключается отличие этого боя от предыдущих», — рассказал Ган.

Бой между Сирилом Ганом и Фрэнсисом Нганну должен состояться в рамках турнира UFC 270, который пройдет 22 января этого года в Лас-Вегасе (США).

Нганну последний поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 16 побед и три поражения.

Ган в последний раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 260. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В активе Сирила 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!