Миша Тейт может провести дебютный поединок в наилегчайшем весе против Лорен Мерфи

Бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе Миша Тейт готовится провести дебют в наилегчайшем весе. Первым поединком в новой весовой категории может стать противостояние с американкой Лорен Мерфи, занимающей третью строчку рейтинга дивизиона. Между соотечественницами существует устная договоренность о проведении поединка на турнире UFC 273, который состоится в апреле.

Миша Тейт ранее заявляла, что после того, как ее подруга Джулианна Пенья стала чемпионкой UFC в женском легчайшем весе, он готова спуститься в наилегчайший дивизион лиги.

Тейт последний поединок провела против бразильянки Кетлин Виейры в ноябре этого года в рамках турнира UFC Fight Night 198. В данном противостоянии американская спортсменка уступила своей сопернице единогласным решением судей. На счету американки 19 побед и восемь поражений.

Мерфи в предыдущий раз выходила в октагон против Валентины Шевчко в первой половине сентября. В этом бою победу техническим нокаутом одержала Валентина. В активе Мерфи 15 побед и пять поражений.  

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!