Тренер Нганну – о решении тренера Гана выложить видео со спаррингом бойцов: это нарушение негласного кодекса

Эрик Никсик, тренер чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну, заявил, что считает решение тренера Сирила Гана опубликовать в открытый доступ видеоролик со спаррингом бойцов – нарушением негласного кодекса.

«Когда ты публикуешь видео спаррингов своих бойцов, это что-то вроде нарушения негласного кодекса. У меня на телефоне огромное количество видео, где парней нокаутируют направо и налево. И сколько раз вы видели, чтобы я выкладывал в сеть что-то из наших спаррингов? Это своего рода кодекс тренера.

У меня есть видео, на котором Кевин Ли нокаутирует одного россиянина. Я не стану называть его имя, но он выступал в UFC и был очень известен. Эта новость точно бы сделала заголовки. Но мы просто не поступаем таким образом. Мы не имеем права так делать», — рассказал Никсик.

Нганну в следующий раз выйдет в октагон против временного чемпиона UFC в тяжелом весе Сирила Гана в рамках турнира UFC 270, который пройдет в ночь на 23 января в Анахайме (США).

Нганну последний поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!