Шлеменко дал прогноз на бой Амосов – Лима

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко поделился мнением о грядущем поединке между украинским бойцом Ярославом Амосовым и бразильцем Дугласом Лимой.

«В бою Ярослава Амосова и Дугласа Лимы шансы 50 на 50. Сильная сторона Ярослава – борьба, для Лимы же это слабость. Но Дуглас в последнее время научился обороняться, именно по этой причине не могу сказать, что украинский боец явный фаворит. Если бы этот бой проходил три года назад, то можно было бы так рассуждать. Сейчас – нет.

Ярославу однозначно достанется, ему нужно быть готовым терпеть боль и чёткие попадания. Если же он готов к этому, то есть всё, чтобы стать чемпионом», – заявил Шлеменко.

Напомним, что поединок Амосова и Лимы состоится в ночь на 12 июня в Анкасвилле, США. Противостояние бойцов возглавит турнир Bellator 260.

27-летний Амосов одержал 25 побед в 25 поединках. Ярослав выиграл 6 поединков в Bellator. Последний бой украинец выиграл у Логана Сторли единогласным решением судей в ноябре 2020 года. Амосов может стать первым украинским чемпионом Bellator за всю историю организации.

33-летний Лима возвращается в полусредний вес после неудачной попытки стать чемпионом в двух дивизионах. В октябре прошлого года «Феномен» поднялся в среднюю весовую категорию и сразился с Гегардом Мусаси за вакантный титул, проиграв единогласным решением судей. На его счету 32 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!