Дуглас Лима – о поединке с Амосовым: он избил всех своих оппонентов, но сейчас мое время

Чемпион Bellator в полусреднем весе Дуглас Лима поделился мнением о предстоящем поединке с непобежденным украинским бойцом Ярославом Амосовым.

«Он не популярен в Соединенных Штатах, но он жесткий боец с неплохим резюме. Он хорош и в стойке, и в партере, так что мне нужно готовиться ко всему.

Я привык драться пять раундов, а у него это, возможно, первый такой бой. Он, как и я, представляет American Top Team, так что к нему и его команде я испытываю только уважение. Он не отказывается от боев, и он избил всех своих оппонентов, поэтому он, несомненно, заслуживает титульный поединок. Однако сейчас мое время», – сказал Лима.

Напомним, что бой Лимы и Амосова состоится в ночь на 12 июня на турнире Bellator 260.

33-летний Лима возвращается в полусредний вес после неудачной попытки стать чемпионом в двух дивизионах. В октябре прошлого года «Феномен» поднялся в среднюю весовую категорию и сразился с Гегардом Мусаси за вакантный титул, проиграв единогласным решением судей. На его счету 32 победы и восемь поражений.

27-летний Амосов одержал 25 побед в 25 поединках. Ярослав выиграл 6 поединков в Bellator. Последний бой украинец выиграл у Логана Сторли единогласным решением судей в ноябре 2020 года. Амосов может стать первым украинским чемпионом Bellator за всю историю организации.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!