Шаблий: зачем мне писать Нурмагомедову «прими бой»?

Финалист Гран-при Bellator Александр Шаблий в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался о молчании чемпиона Усмана Нурмагомедова, который никак не комментирует возможную встречу с Шаблием в финале Гран-при.

«Это его право. Мне не стоит это комментировать. Люди сами рассудят. Чемпион как лидер мнений должен говорить. На него ориентируются другие бойцы, прислушиваются. Чемпион тоже несет на себе ответственность, как и другие популярные бойцы, которые высказываются на какую-то тему или что-то пропагандируют. Они несут за это ответственность. Каждый сам выбирает ношу для себя. Готов ее нести или нет.

Зачем (мне вызывать Нурмагомедова на бой через социальные сети)? У нас были нормальные отношения. Надеюсь, они такими и останутся. Ничего не случится до того момента, как мы выйдем в клетку. Подеремся, руки пожмем, выйдем и разойдемся. Ничего личного. Зачем писать «прими бой»? Он – чемпион, я – первый номер. Мы должны подраться. Это финал Гран-при. Мы ждем контракта», – сказал Шаблий.

Шаблий стал финалистом Гран-при Bellator в легком весе, победив в ноябре 2023 года в полуфинале бразильца Патрики Фрейре единогласным решением судей. Усман Нурмагомедов победил в полуфинале на турнире Bellator 300 американца Брента Примуса единогласным решением судей, но после боя был дисквалифицирован за наличие запрещенного вещества в допинг-пробе.

Полное интервью Александра Шаблия можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!