Шаблий: сказал руководству PFL, что уйду в UFC, если не получу контракт на финал Гран-при

Финалист Гран-при Bellator Александр Шаблий в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал об интересе к своей персоне со стороны UFC.

«Переговоры не ведем, но на меня вышли из UFC после поединка с «Питбулем». Вообще UFC – пройденный для меня этап. Я стучал в эти двери, а они говорили: «Да-да, подпишем». И затягивали. В итоге я принял предложение Bellator. Сейчас они сами вышли на меня. Не понимаю, зачем? У нас Гран-при. Есть лазейка в том, что PFL купила Bellator, и можно уйти? Не знаю. Пока мне это не интересно. UFC редко на кого сами выходят. Тут проявили заинтересованность.

На самом деле я так и сказал (руководству PFL: «Либо вы мне контракт, либо я ухожу»). Но сказал сгоряча. Понимаю, чемпионский пояс рядом. Надо сделать один рывок, и уйти в UFC в этой ситуации… Я понимаю, что многие не поймут, почему я остаюсь с Bellator. Но UFC для меня уже не ступень, не Эверест, который невозможно покорить. Я тренировался с ребятами из топ-10. Половина из них не будет со мной драться. Я попаду в топ-10, а они не будут со мной драться. Это будет стояние на месте», – сказал Шаблий.

Шаблий последний бой провел против Патрики Фрейре в ноябре 2023 года на турнире Bellator 301. В этом поединке Александр одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы и три поражения.

Полное интервью Александра Шаблия можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!