Шаблий пожаловался на боль в руках после победы над Фрейре

Финалист Гран-при Bellator в легком весе Александр Шаблий в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил свое выступление в поединке с бразильцем Патрики Фрейре, которого он победил единогласным судейским решением.

– Александр, какой раунд для вас был самым сложным?

– Я бы не назвал какой-то раунд сложным, потому что получал колоссальное удовольствие от поединка и полностью контролировал его ход. Дорогого стоит поймать в поединке кураж. Лучшее время в клетке. Плюс 25 минут, провел чемпионский бой. Такая заметочка в голове. Отпахал «пятерочку».

Я забрал пять раундов из пяти по судейским запискам. У меня был вопрос по пятому раунду. Мне показалось, что я пропустил два-три удара, уступил середину, но начало и концовку забрал. У меня вообще не было вопросов по поединку. Мои угловые были спокойны, говорили, что я веду бой и забрал все раунды. Я был спокоен в клетке как на спаррингах.

– Можно ли по итогу боя сравнить Фрейре с Московским Кремлем – по стойкости и по цвету?

– Красиво. Да, согласен. Очень стойкий парень. На самом деле в четвертом раунде я такой левый боковой засунул! Помню момент, как в замедленной съемке. Уклонился влево, ударил, возвращался и на выходе ударил левым сбоку. Удар плотно зашел. У меня рука болит и кулаки сбиты. Первый раз такое. Я взял перчатки на размер больше, чтобы мне сделали «подушку», тейп. И у меня все равно сбиты кулаки. Это в первый раз.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 ноября в Чикаго (США) в рамках турнира Bellator 301 россиянин Александр Шаблий победил бразильца Патрики Фрейре единогласным решением судей (50-45, 50-45, 50-45). На счету уроженца Ростова-на-Дону 24 победы и три поражения. В активе южноамериканца 25 побед и 12 поражений.

Полное интервью Александра Шаблия можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!