Шаблий предложил лишить Усмана Нурмагомедова титула Bellator в легком весе

Полуфиналист Гран-при легковесов Bellator Александр Шаблий считает, что лига должна официально освободить от титула Усмана Нурмагомедова, и разыграть вакантный пояс в его поединке с бразильцем Патрики Фрейре.

Напомним, что ранее Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) приняла решение об отстранении Усмана на полгода от боев за нарушение антидопинговых правил.

«Я считаю, что пока чемпион отстранен, пояс должен быть разыгран в нашем бою, потому что на данный момент чемпиона нет, а мы проводим пятираундовые бои и делаем чемпионский вес. Чемпиона нет, идет расследование, поэтому было бы отлично, если бы наш бой был чемпионским, потому что в финале все равно должен быть разыгран настоящий чемпионский пояс», – заявил Шаблий на пресс-конференции перед турниром Bellator 301.

Шаблий встретится с Фрейре в главном карде турнира Bellator 301, который должен состояться в ночь на 18 ноября в Чикаго (США).

Шаблий последний поединок провел против Тофика Мусаева в марте этого года на турнире Bellator 292. В этом противостоянии Александр одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 23 победы и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!