Шаблий: Эдвардс победил Усмана лаки-панчем, Камару – фаворит

Российский боец Bellator легкой весовой категории Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка за звание чемпиона UFC в полусреднем весе между Леоном Эдвардсом и Камару Усманом.

«Мои симпатии на стороне Эдвардса, потому что он – ударник, а Усман – борец. Сам я – ударник, поэтому предпочтение отдаю Леону. В предстоящем поединке Эдвардсу будет тяжело остаться в статусе чемпиона, потому что все понимают, что ранее к его победе привел лаки-панч. Усман контролировал ход боя. Проиграл первый раунд, выиграл второй, третий и четвертый. За ним был и пятый раунд. Пропала концентрация, и пропустил удар. Если он сохранит концентрацию, Усман должен брать бой. Думаю, что он более сосредоточен и ответственен. Камару еще не исчерпал себя как боец. Поэтому отдаю предпочтение ему», – сказал Шаблий.

Напомним, что первая встреча бойцов состоялась в 2015 году и завершилась победой Усмана единогласным судейским решением. В реванше Эдвардс нокаутировал соперника в пятом раунде. В ночь на 19 марта спортсмены проведут третий бой на турнире UFC 286, который состоится в Лондоне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!