Сергей Кузьмин дал совет Дмитрию Биволу перед поединком против Сауля Альвареса

Бывший интерконтинентальный чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Сергей Кузьмин дал совет чемпиону WBA в полутяжелом весе Дмитрию Биволу перед его поединком против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, который пройдет 7 мая.

«Канело заявился на другую весовую категорию. Я считаю, он должен демонстрировать, что он новый чемпион и пришел выиграть у Бивола. Дмитрию нужно просто в спокойной манере, cконцентрированно и собрано сделать свою работу, которую он делал. Легко на ногах, показать школу бокса, передвижения, эти все удары. Ничего не надо придумывать тут, строить конкретный план. Тут достаточно просто с головой подойти, настроиться и выходить выигрывать в своем весе», — сказал Кузьмин в интервью YouTube-каналу «USACHEV TV».

Альварес в своем последнем поединке встречался с американцем Калебом Плантом в ноябре 2021 года. Данное противостояние завершилось в пользу Сауля техническим нокаутом в 11-м раунде. Таком образом, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, единогласным решением судей победил Дмитрий. Таким образом, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!