Серджио Петтис оценил свои шансы в бою против Киоджи Хоригучи

Чемпион Bellator в легчайшем весе американец Серджио Петтис проведет свою первую защиту титула на турнире Bellator 272, который состоится 3 декабря. Его оппонентом станет экс-чемпион промоушена японец Киоджи Хоригучи.

На пресс–конференции в преддверии турнира, Петтис оценил свои шансы на победу и озвучил мнение насчет оппонента. 

«Лично я чувствую, что моя сильная сторона – это работа в стойке. Куда бы это ни привело, я буду готов. Но я думаю, что размах рук и мои удары будут продуктивны в этом бою, ведь я могу воспользоваться этим и диктовать темп поединка. Я не собираюсь тратить впустую ни силы, ни эмоции.

Я думаю, что он был бы в тройке моих самых сложных соперников. Роб Фонт, Генри Сехудо и определенно Хоригучи. Но я еще не дрался с ним, так что имею в виду, что именно так оцениваю его прямо сейчас. Как только я выйду в октагон и почувствую его, я смогу по-настоящему оценить его уровень», — сказал Петтис.

Петтис последний поединок провел против соотечественника Хуана Арчулеты в мае этого года в рамках турнира Bellator 258. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Серджио.

Хоригучи в последний раз дрался с соотечественником Кайем Асакурой в декабре 2020 года в рамках турнира Rizin 26. Этот бой завершился в пользу Киоджи нокаутом в первом раунде.

На счету Серджио Петтиса в смешанных единоборствах 21 победа и пять поражений. В активе Киоджи Хоригучи 29 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!