Фелиция Спенсер объявила о завершении карьеры

Бывшая претендентка на пояс UFC Фелиция Спенсер объявила о завершении бойцовской карьеры. Причиной этому послужило психическое здоровье спортсменки.

«Я приняла решение завершить карьеру бойца. Я чувствовала себя как никогда хорошо в своем последнем бою, и знаю, что могла бы выступить еще лучше. Но после 18 боев, включая несколько настоящих войн, в глубине души я осознаю, что для моего будущего психического здоровья, я не должна продолжать драться.

Я думаю о себе и своей семье через 25 лет. Психическое здоровье является важным фактором для нашей счастливой жизни», — рассказала Спенсер.

31-летняя Спенсер в последний раз выходила в октагон на турнире UFC Fight Night 197, где ее соперницей стала Лиа Летсон. В этом поединке победу нокаутом в третьем раунде одержала Фелиция Спенсер. 

В мае 2021 года на турнире UFC Fight Night 188 она уступила Норме Дюмонт раздельным решением судей. В июне 2020 года на турнире UFC 250 Спенсер проиграла Аманде Нуньес единогласным решением судей. В активе Фелиции девять побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!