Сарнавский – про победу Резникова: три раунда с болезнью еще можно протянуть

Боец легкого веса Александр Сарнавский в интервью mma.metaratings.ru рассказал, как Артем Резников заболел перед поединком с Андреем Кошкиным и почему не снялся с поединка.

«Артем почувствовал себя не очень хорошо сегодня утром. Самое главное, что температуры не было. У меня такая же ситуация была перед Дамковским, я вылетел и заболел. Но никому не говорил. Артем сегодня просто написал моему другу Алексею, что надо сходить в аптеку, купить лекарства.

Мы все взяли, пришли в номер. Артем все промыл. Ну, конечно, он начинал заболевать. Сейчас я не знаю, какое у него состояние. Но сниматься ни в коем случае не планировали, потому что уже вес сделали, подготовка была тяжелая, нервная. У Артема была травма перед боем, у него перед последними боями постоянно травмы. Силы воли у него не отнять, все собрались, поддержали его, подбадривали. Все прошло очень хорошо, как мы планировали, победа. Кто бы что ни говорил, не яркое выступление или что-то ещё, победа есть победа. Результат на первом месте.

Мне сложно сказать, насколько болезнь ослабила Артема. Мы сейчас с ним не разговаривали. Конечно, когда ты выходишь на бой, у тебя не дышит нос, все забито, дышать тяжело, понятно, переживания есть. Три раунда еще можно протянуть, но пять раундов, особенно последние два уже сложнее. Артем чувствовал себя нормально, но как бы он себя чувствовал в пятом раунде? Сложно сказать», – заявил Сарнавский.

Напомним, что казахстанец Артем Резников и россиянин Андрей Кошкин провели поединок за выход в финал Гран-при ACA. Бой завершился во втором раунде: Резников перевел соперника в партер, где сумел провести удушающий прием (север-юг).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!