Саитов рассказал, почему Емельяненко победит в реванше у Дацика

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов считает, что на карьере ветерана смешанных единоборств Александра Емельяненко рано ставить крест.

«Саше надо было дать намахаться Дацику, не нужно было с ним драться. Вячеслав бы выдохся максимум через два раунда. Емельяненко нужно было подвигаться в сторону, он же умеет всё это делать: побегать, не спешить. А он начал с ним драться у канатов и пропустил удар.

Стоит ли Александру задуматься о завершении карьеры? Да нет, он часто падал, но всегда поднимался. Тем более он сам говорил, что особо ничего больше делать не умеет, а его профессия – бить людей. Думаю, ему можно взять реванш у Дацика, но нужно немножко отдохнуть. Второй их бой был бы интересен зрителям. Главное, не идти в активную драку. У Вячеслава же вся ставка на удар и ближний бой, но это максимум на раунд‑два. Если бы Саша держал дистанцию, то Дацик бы выдохся», – сказал Саитов «Матч ТВ».

В главном событии турнира Hardcore Boxing, прошедшего 24 сентября в Москве, состоялся поединок между известным российским бойцом MMA Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком. Данное противостояние, которое было остановлено на 12-й секунде первого раунда, завершилось в пользу Дацика нокаутом.

В феврале этого года Емельяненко подрался с американцем Джеффом Монсоном на голых кулаках в рамках Hardcore FC. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Александра единогласным решением судей.

В июле этого года Дацик провел боксерский поединок с бразильцем Антонио «Бигфутом» Силвой на Hardcore Boxing. Рефери зафиксировал победу Дацика техническим нокаутом во втором раунде после того, как Силва перестал защищаться, находясь в стоячем нокдауне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!