Садулаев подвел итоги чемпионата мира в Сербии: бороться с травмами – для меня не новая история

Двукратный олимпийский чемпион, российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в своих социальных сетях высказался касательно своих выступлений на чемпионате мира в Сербии.

«Бороться с травмами – для меня не новая история, но все же человеческий организм, как говорится, не железный. Сегодня я уже прошел медобследование в Москве, жду, что скажут врачи... Впереди реабилитация, есть время поправить здоровье и продолжить путь к своей главной цели – Олимпиаде в Париже – с новыми силами и мотивацией. От всей душирад за воспитанника нашей спортшколы,

20-летнего Ахмеда Тажудинова, ставшего главным открытием дебютного чемпионате мира. Мои поздравления всем нашим победителям, медалистам и обладателям лицензий!» – написал Садулаев.

Напомним, что первенство мира в настоящее время проходит в Белграде (Сербия) и продлится до 24 сентября. Российские и белорусские спортсмены участвуют в соревнованиях в нейтральном статусе.

В полуфинале Садулаев проиграл своему одноклубнику Ахмеду Тажудинову, представляющему Бахрейн. Абдулрашид отказался от продолжения противостояния из-за травмы при счете 2:9 в пользу Ахмеда. Позже стало известно, что тренерский штаб сборной России принял решение снять Садулаева с чемпионата.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!