Шаблий удивился тому, что фанаты не поддерживали Чимаева в поединке с Холландом

Российский боец Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Хамзата Чимаева над Кевином Холландом в рамках турнира UFC 279.

«Меня удивило, что в бою с Чимаевым трибуны так ярко поддерживали Кевина Холланда, скандировали: «USA! USA!». Я думал, что на Западе Чимаев тоже интересен и за ним наблюдают. В любом случае, это был мисматч. Это было тотальное доминирование, думаю, что Холланд просто не захотел вставать. Он немного повозился и понял, что Чимаев слишком сильно превосходит его в борьбе. Он бы проиграл в любом случае, но он еще и проиграл психологически, когда упал на настил клетки. Несколько раз попробовал встать, а дальше просто не захотел продолжать драться.

Чимаев

Хочется увидеть красивый, интересный бой в исполнении Хамзата, но с хорошей оппозицией. Это тот же реванш с Гилбертом Бернсом, поединки с Колби Ковингтоном, Камару Усманом, Хорхе Масвидалем... Есть множество бойцов, с которыми Хамзат мог бы устроить интересный бой, но это точно не Кевин Холланд и не Нейт Диас», – заявил Шаблий.

Турнир UFC 279 прошел 11 сентября в Лас-Вегасе (США). Поединок между Чимаевым и Холландом был со-главным событием бойцовского шоу. Уже в первом раунде Чимаев одержал победу удушающим приемом. За весь поединок он выбросил всего один удар, а его соперник — ни одного.

На счету 28-летнего россиянина, выступающего под флагом Швеции, 12 побед и ни одного поражения. 29-летний Холланд потерпел восьмую неудачу при 23 победах за карьеру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!