«Нейт олицетворял образ плохого парня». Шаблий оценил значимость Диаса в ММА

Российский боец Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru охарактеризовал американца Нейта Диаса, который заявил о завершении карьеры в UFC.

«Диас – это неотъемлемая часть эпохи последних семи лет в UFC. Его бой с Макгрегором, драка с Хабибом... Этот парень умел создать шум вокруг себя, он – олицетворение американского образа «плохого парня». У него была армия фанатов, и он делал такие вещи, которые казались немыслимыми для этого спорта: курил на пресс-конференциях, бросался бутылками. Тогда для нашего спорта все это было дикостью, а сейчас это кажется нормой. Сейчас, наверное, каждый хочет так делать, а тогда люди на него смотрели и думали: «Дурак, зачем ты так делаешь?». И тем не менее у Диаса был образ, которому он не просто соответствовал на экране – он на самом деле так жил», – сказал Шаблий.

37-летний Нейт Диас провел в ММА 34 поединка, в которых одержал 21 победу при 13 поражениях. 11 сентября в рамках шоу UFC 279 он победил Тони Фергюсона удушающим приемом в четвертом раунде и объявил о том, что прекращает карьеру в сильнейшей лиге мира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!