Шаблий – о бое Яна и О`Мэлли: это решение даже на уши не натянешь

Топовый российский легковес Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал судейское решение в бою Петра Яна и Шона О`Мэлли, а также оценил шансы американца в титульном поединке.

«По поводу боя Петра скажу так – это не просто спорное решение, его даже на уши не натянешь. Для меня в этом бою победил Ян. Да, это была непростая победа, да, О`Мэлли доставил ему неудобства. Но он любому сопернику создаст проблемы. Единственный, кто будет удобен для Шона – это Стерлинг. Если Алджамейн переведет О`Мэлли, то он там же его и похоронит.

Я думаю, что Шон показывает хорошие продажи, его трансляции активно покупаются. Там, где он выступает, всегда ажиотаж. Но никак не могу назвать это политическим решением, потому что UFC доказали, что они вне политики. Они оставили всех наших ребят выступать и в главных боях, и в титульных. Думаю, что он просто интересен организации.

В любом случае, теперь Пете нужно кардинально что-то доказывать в своих боях. Выходить и финишировать своих соперников, потому что проиграть 2 боя подряд раздельным решением – это уже о чем-то говорит...» – сказал Шаблий.

Ян

В главном карде UFC 280, прошедшего в Абу-Даби 22 октября, Петр Ян проиграл Шону О'Мэлли раздельным решением судей. Данное решение судей в сообществе смешанных единоборств посчитали неверным, что вызвало споры.

В послужном списке 29-летнего Яна 16 побед и четыре поражения. Для американца это 16-я победа при одном поражении (один бой не состоялся).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!