Шаблий считает, что борьба решит исход поединка Махачев – Волкановски

Топовый российский легковес Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru поделился впечатлениями от боя Ислама Махачева и Чарльза Оливейры, а также оценил шансы российского чемпиона в поединке с первым номером P4P Александром Волкановски. UFC планируют провести бой Махачева и Волкановски в начале 2023 года в Австралии.

«Я был полностью уверен в победе Ислама, потому что как атлет он на голову выше, чем Оливейра. Чарльз – хороший боец, но Махачев чуть лучше классом: более обучен в стойке, хорошая школа борьбы на земле. Все это он и доказал в бою. Первый раунд был напряженный, потому что Оливейра, как и ожидалось, сразу пошел вперед, дал натиск, но Ислам все это встретил, остановил его в хороших завязках. Чарльз привык, что когда его цепляют, все начинают сразу же его добивать, и он в этот момент восстанавливается. А Ислам не стал его добивать, сразу же опустился к Чарльзу в партер и задушил его. Великолепная работа в исполнении Ислама и его команды, поздравляю.

Махачев

Не знаю, насколько Волкановски будет опасен для Ислама, надо более детально его рассмотреть. В стойке Алекс будет получше, но не стоит забывать о габаритах, он небольшой парень. Я работал с Волкановски в Tiger Muay Thai, еще до его чемпионства. Тогда он показался мне очень крепким парнем в стойке, с хорошим ударом, но я ему ничем не уступал. Борьбы у него тогда не было, вообще. Он слабо боролся, абсолютно не знал и не понимал работу с корпуса. Сейчас он, конечно, вырос – первый номер P4P. Я думаю, что бой будет очень интересным, но все же склоняюсь к победе Ислама, потому что борьба может решить исход этого поединка», – сказал Шаблий.

Махачев

Напомним, 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280 Ислам Махачев победил Чарльза Оливейру сабмишеном (удушение ручным треугольником) во втором раунде. В активе 30-летнего российского бойца 23 победы и одно поражение.

34-летний Волкановски последний бой провел в июле этого года на турнире UFC 276, победив Макса Холлоуэя единогласным решением судей. На его счету 25 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!