Гаджиев: Харитонов завидует Яну, молчал бы в тряпочку

Президент промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал слова Сергея Харитонова после поражения Петра Яна на турнире UFC 280.

«Я не знаю, какие планы у Петра Яна, не знаю, как сложится его дальнейший путь. Но в сложившейся ситуации любой россиянин должен поддерживать Петра. Ситуация не рядовая, неприятная. Сейчас кто как не мы должны высказать ему слова поддержки. Сергей, походу, больше американец, чем россиянин. И ведет себя как американец в данной ситуации. А что им движет? Думаю, это просто зависть. Он дерется уже 20 лет и так и остался непонятным персонажем для практически всех, кто следит за ММА. Он и не там, и не здесь. Он везде и нигде. Петр – бывший чемпион UFC, лучшей организации в мире. Это разные весовые категории. Молчал бы в тряпочку, а если бы и говорил, то говорил бы только хорошее», – сказал Гаджиев.

Ян

Напомним, что Сергей Харитонов в интервью «СЭ» назвал поведение Яна на церемонии взвешивания «позорищем» и посоветовал экс-чемпиону «опуститься на землю, пока UFC тебя не уволили».

На турнире UFC 280 россиянин Петр Ян потерпел поражение раздельным решением судей от Шона О’Мэлли. Результат вызвал реакцию в ММА-сообществе. Многие фанаты и спортсмены, в том числе зарубежные, выразили уверенность, что судьи «обокрали» россиянина. Это второе решение подряд, где поражение Яна вызвало много споров.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!