Харитонов: поведение Яна недостойно русского пацана

Российский тяжеловес Bellator Сергей Харитонов в интервью «СЭ» рассказал, что могло повлиять на поражение Петра Яна от Шона О’Мэлли в рамках турнира UFC 280 в Абу-Даби.

«Много обсуждений – кто победил, кто проиграл. Уже можно было сделать работу над ошибками после двух боев со Стерлингом. Яну пора начать тренироваться и не общаться с определенным кругом.

А как себя Ян ведет? Разве это достойно русского пацана? Это влияет на всех, в том числе и на судей. Эти шуткочки... Выкинь из башки, что ты был чемпионом. Таких чемпионов было миллион. Научись проходить чужие ошибки, а не свои», – приводит слова Харитонова Спорт-Экспресс.

Ян

Напомним, 22 октября Петр Ян проиграл Шону О’Мэлли раздельным решением судей.

Ян предыдущий поединок провел в апреле этого года на турнире UFC 273, уступив Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей. В октябре 2021 года на турнире UFC 267 российский боец одержал победу над Кори Сэндхагеном единогласным решением судей. На счету 29-летнего Яна 16 побед и четыре поражения.

О'Мэлли в июле 2022 года в рамках турнира UFC 276 провел бой с Педро Муньосом. Данное противостояние было остановлено во втором раунде и признано несостоявшимся. В декабре 2021 года на турнире UFC 269 Шон победил Раулиана Пайву техническим нокаутом в первом раунде. В активе 28-летнего О'Мэлли 16 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!