Рой Джонс считает, что Саулю Альваресу нет смысла драться с Александром Усиком

Легенда бокса Рой Джонс утверждает, что для абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареся нет смысла в поединке с обладателем титулов WBO, IBF, WBA и IBO в супертяжелом дивизионе Александром Усиком.

«Я считаю, что Альваресу нет смысла драться с Усиком. Это сложный бой, и к тому же Саулю нужны пояса. Он собирает титулы и поднимается в весе, чтобы стать чемпионом в пяти весовых категориях. Усик – чемпион в супертяжелом весе, а не в первом тяжелом. Так что, если они договорятся о бое, то на кону их боя не будет стоять пояс.

Усик, вероятно, использует эту ситуацию, как инструмент переговоров, потому что, возможно, ему не платят за бой с Джошуа столько, сколько он хотел бы получить. Если он имеет возможность провести поединок против Канело и заработать в два или три раза больше, то почему бы ему этого не сделать? Возможно, для Усика в этом есть смысл», – цитирует Джонса портал Boxingnews24.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ноябре этого года в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в конце сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Усик должен встретиться с Джошуа в рамках боя-реванша весной следующего года. В активе Александра на профессиональном ринге 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!