Рой Джонс: Александр Усик легко победит Сауля Альвареса

Легендарный американский боксер Рой Джонс высказался о возможном поединке между украинцем Александром Усиком и мексиканцем Саулем Альваресом в тяжелом весе.

«У Усика нет причин спускаться в тяжелый вес, чтобы подраться с Канело. На мой взгляд, Усик легко победит Альвареса. Усик – чемпион мира в супертяжелом весе. Зачем ему возвращаться в тяжелый вес, если он – чемпион мира в супертяжелом весе?

Посмотрите, что произошло, когда Чад Доусон перешел из полутяжелого веса ради боя с Андре Уордом. Это был конец его карьеры. Зачем делать такой шаг, когда у есть Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер. У него снова есть возможность подраться с Энтони Джошуа», – цитирует Джонса портал Boxingnews24.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в конце сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Усик должен встретиться с Джошуа в рамках боя-реванша весной следующего года. В активе Александра на профессиональном ринге 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!