Российский дзюдоист Ильясов не сдержал слез после завоевания бронзовой медали на Олимпиаде

Российский дзюдоист Нияз Ильясов прослезился после того, как выиграл у грузина Варлама Лиапртелиани в поединке за бронзовую медаль на олимпийском турнире в весовой категории до 100 кг.

«Не сдержал немного эмоций, виноват. Тяжелый день был психологически, и я немного не удержался. Плюс за три месяца до этого я проиграл Варламу за выход в финал чемпионата Европы. Это была достаточно принципиальная схватка лично для меня», – сказал Ильясов.

В 1/8 финала российский дзюдоист победил венгра Миклоша Кирьенича, но в 1/4 финала уступил португальцу Жорже Фонсеке. В утешительном поединке Нияз одолел немца Карла-Рихарда Фрая.

25-летний Нияз Ильясов является двукратным призером чемпионатом мира.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.