Японская дзюдоистка Хамада завоевала золото на Олимпиаде-2020 в Токио

30-летняя представительница Японии Шори Хамада одержала победу на олимпийском турнире по дзюдо в весовой категории до 78 кг, выиграв в финальной схватке у Маделейн Малонги (Франция).

Обладательницами бронзовых наград стали Майра Агиар (Бразилия) и Анна-Мария Вагнер (Германия).

Отметим, что российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль на Играх в Токио, победив в решающей схватке грузина Варлама Липартелиани на олимпийском турнире по дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.