Российская сборная стала абсолютным чемпионом мира по ММА

Сборная России стала абсолютным чемпионом мира по смешанным единоборствам. По итогам чемпионата мира, прошедшего в Абу-Даби (ОАЭ) с 24-го по 29 января, российские спортсмены завоевали 18 золотых медалей.

«Стоит подчеркнуть особенности многоэтапного отбора чемпионата России. Этот вид спорта на протяжении 10-лет является топовым видом единоборств. То, что ребята проходят постоянно отбор – это их закаляет и дает большой опыт по сравнению со своими оппонентами, у которых нет такого длинного пути для того, чтобы приехать сюда.

То, как грациозно наши ребята обыгрывают своих соперников, говорит о том, что они и тренерский состав постоянно растут. Хочу сердечно всех поздравить и поблагодарить за проделанную огромную работу», – прокомментировал итоги чемпионата мира президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Спортсмены российской сборной на чемпионате мира по смешанным единоборствам выступали под нейтральным флагом MMA UNION. В честь победителей турнира из сборной РФ вместо гимна звучала музыка П.И. Чайковского.

На чемпионате мира по MMA 2022 года приняли участие более 500 бойцов из 60-ти стран. Медали турнира разыграли в 16 мужских и женских весовых категориях, в юниорском и старшем дивизионах. Бои проходили в четырех клетках в течение всех дней чемпионата.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!