Спонг – о поражении Харитонову: я пришел, попытался, не получилось

Суринамский боксер Тайрон Спонг высказался относительно своего поражения в поединке против российского бойца смешанных единоборств Сергея Харитонова.

«Готовый умереть приветствует тебя! Я пришел, попытался, не получилось. Никаких оправданий. Как мужчина и боец я всегда бросаю себе вызов, потому что какой без этого смысл в жизни? Мое первое поражение за десятилетие в любых единоборствах, но, думаю, это было необходимо, потому что поражение для меня означает получить урок. Поздравляю Сергея Харитонова, легенды никогда не умирают, было приятно разделить с тобой твой мир», – написал Спонг в Instagram.

Спонг и Харитонов встретились в октагоне в рамках турнира Eagle FC 44, прошедшего в ночь на 29 января в Майами (США). Данное противостояние, которое было остановлено во втором раунде, завершилось в пользу Сергея техническим нокаутом.

Eagle FC 44 стал первым турниром лиги Eagle FC, владельцем которой является экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, на территории США. В общей сложности в 2022 году лига Хабиба планирует провести в Америке девять турниров.

Харитонов предыдущий поединок провел против бразильца Фабио Мальдонадо в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Сергея 32 победы и восемь поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!